«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020» | Образование | СоцТВ - новости Кронштадтского района Санкт-Петербурга
О проекте
Наш канал на rutube

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020»

поднять 2 опустить Опубликовано: 03.03.2020 23:19    Просмотров: 2766

Скачать сюжет в низком качестве       Скачать сюжет в высоком качестве

СПб. Новости районов СПб. Дворец учащейся молодежи Санкт-ПЕтербурга. Дети. Конкурс. Звезды зажигаются.

03 марта 2020 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся гала-концерт XXI городского конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне, национальных гармониках и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020»

03 марта 2020 года в концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга (Малая Конюшенная улица, дом 1-3, лит.В) состоялся гала-концерт XXI городского конкурса юных исполнителей на баяне, аккордеоне, национальных гармониках и фольклорных коллективов «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП-2020» посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

   

 

Конкурсные прослушивания проходили в течение двух дней:

29 февраля 2020 года (Литейный пр., д. 51, лит. А) состоялось прослушивание конкурсантов в номинациях «Солисты» (баян, аккордеон, национальные гармоники) и «Большие, малые ансамбли» (фольклор, народное пение);

 - 01 марта 2020 года (ул. Малая Конюшенная д. 1-3 лит. В) состоялось прослушивание конкурсантов в номинациях «Большие, малые ансамбли» (баян, аккордеон)

 

    

 

В конкурсе приняло участие около 300 участников из двадцати двух образовательных учреждений города:

- тридцать шесть участников в номинации «Солисты» (баян, аккордеон, гармонь-хромка),

- шесть коллективов в номинации «Малые ансамбли» (баян, аккордеон, фольклорные коллективы);

- двадцать четыре коллектива в номинации «Большие ансамбли» (инструментальные, фольклорные ансамбли, коллективы народной песни);

 

   

 

С приветственным словом к собравшимся обратился Председатель жюри, заместитель директора по концертной и творческой работе Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Народный артист РФ, профессор Юрий Павлович Смирнов, который отметил особую значимость проведения подобных конкурсов в развитии культуры, сохранении фольклорных традиций нашей страны и популяризации народной музыки у подрастающего поколения.

Юрий Павлович поблагодарил всех участников за огромное усердие и высокий профессиональный уровень жюри конкурса за оценки конкурсантов.  

 

    

 

В зале присутствовали члены Жюри конкурса:

Смирнов Ярослав Юрьевич – профессор Санкт-Петербургского государственного института культуры, кандидат педагогических наук Заслуженный работник культуры РФ

Федчина Лариса Валентиновна - руководитель Городского учебно-методического объединения педагогов и дирижеров оркестров баянистов и аккордеонистов учреждений дополнительного образования, руководитель школы оркестра баянистов им. П.И. Смирнова Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, Заслуженный работник культуры РФ

Попова Ирина Степановна – руководитель Городского учебно-методического объединения руководителей и педагогов дополнительного образования фольклорных коллективов государственных образовательных учреждений, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения

Силина Наталья Владимировна – заведующий отделением народного пения Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского, Заслуженный работник культуры РФ

Пушкарев Василий Георгиевич - научный сотрудник Российского этнографического музея, кандидат культурологии, художественный руководитель фольклорно-этнографической студии «Пан-театр», художественный руководитель фестиваля вертепных театров «Рождественская мистерия».

Бычков Олег Валерьевич – исполняющий обязанности заведующего кафедрой народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, доцент, кандидат педагогических наук

        

В концертной программе приняли участие лучшие коллективы конкурса.

 

В завершении концертной программы были подведены итоги и вручены заслуженные награды: дипломы, кубки победителей и благодарности педагогам за подготовку победителей конкурса.

 

Победителями конкурса со званием «Победитель 1 место» стали:

 

-Истратук Дарья, баян 8 лет

Педагог: Чучуева Надежда Борисовна

ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества» Невского района Санкт-Петербурга; 

 

- Маркин Максим, баян 10 лет

Педагог: Игнатьева Ирина Юрьевна

ГБУ ДО Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской»;

 

 - Жулавский Василий, аккордеон 12 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Трофимова Наталья Анатольевна;

 

Иванова Дарья, аккордеон 13 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна;

 

- Брюквин Сергей, аккордеон, 15 лет

ГБНОУ Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Педагог: Заслуженный работник культуры РФ Федчина Лариса Валентиновна;

 

Ансамбль народной песни «Канарейка» (младшая группа)

ГБОУ школа № 645 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, педагог – Лариса Васильевна Кабак, концертмейстер – Павел Алексеевич Глухов

 

Ансамбль народной песни «Канарейка»

ГБУ ДО Дворец творчества Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Руководитель - Заслуженный работник культуры Республики Карелия, педагог – Лариса Васильевна Кабак, концертмейстер – Павел Алексеевич Глухов

 

- Фольклорный ансамбль «Горница» (трио)

Ананченок Петр, Кузнецова Ирина, Анисимова Александра

ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель: Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстеры: Цыценкова Лия Васильевна, Артеменко Борис Анатольевич

 

Фольклорный ансамбль «Горница» (дуэт)

Кузнецова Фаина, Фоминцева Василиса

ГБУ ДО ДДТ «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга.

Руководитель: Ананченок Татьяна Владимировна, концертмейстер: Артеменко Глеб Анатольевич;

 

Фольклорный ансамбль «Игрецы»,

ГБУ ДО «Дом детского творчества «Левобережный» Невского района Санкт-Петербурга. 

Руководитель: Мингазова Эльвира Забировна, концертмейстеры: Платонов Евгений Викторович, Никандров Олег Евгеньевич;

 

Фольклорная студия «Жаворонок»,

старший ансамбль ГБУ ДО Центр внешкольной работы с детьми, молодежью и взрослыми Центрального района Санкт-Петербурга

Руководитель: почетный работник общего образования РФ Руннова Ирина Борисовна,

Педагоги: Пушкарев Василий Георгиевич, Зонова Мария Александровна, Федоров Михаил Николаевич

Концертмейстер: Гусев Сергей Александрович

 

Детский коллектив Ансамбль народного творчества «Таусень»

ГБУ ДО Дом детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

 Руководитель – Моисеева Ирина Михайловна,

Педагоги: Лободанова Марина Борисовна, Кузьмина Наталья Сергеевна, Тамазова Мария Михайловна, концертмейстеры: Шафранов Виктор Геннадьевич, Сёмкин Григорий Сергеевич 

 

- Концертный ансамбль детского оркестра «Млада»

ГБОУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «На Васильевском».

Руководитель Орлова Ольга Валерьевна, концертмейстеры: Иванова Надежда Юрьевна (баян), Андреева Татьяна Сергеевна (контрабас);

 

- Старший ансамбль

ГБУ ДО «Правобережный дом детского творчества Невского района Санкт-Петербурга».

Руководитель- Почетный работник общего образования РФ Пономарев Андрей Анатольевич, Шелепов Петр Алексеевич

 

Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга поздравляет победителей и педагогов и желает дальнейших творческих успехов и побед!

Обсуждение Для того чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться
asmi member
Прямые трансляции
Следите за анонсами прямых трансляций и принимайте участие!
Программы передач
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ
ДВОРЕЦ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Новость дня
Новость дня Кронштадт
Прямые трансляции
Прямые трансляции из Кронштадта

Сайт доступен для мобильных устройств

©2020 «Социальное Телевидение».
Телефон редакции: (812) 677-7027
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-61954 от 02 июля 2015 года
Выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Порядок использования материалов   |    Контактная информация   |    Размещение рекламы
Рейтинг@Mail.ru Проверка PR и ТИЦ